Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
| (19 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Interessantes im Kreisfeuerwehrverband! | !Interessantes im Kreisfeuerwehrverband! | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:rkl.gif]] [[ | + | |[[Bild:rkl.gif]] [[Termine_2025|Grabfeldpokal im Löschangriff am 01.05.2025 - weitere Infos hier]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:rkl.gif]] [[ | + | |[[Bild:rkl.gif]] [[Schulung_des_Kreisfeuerwehrverbandes_2025|Ganztagsschulung des Kreisfeuerwehrverbandes - Unterlagen zum Vortrag Steuerrecht für Vereine & Anwendung DSGVO - weitere Infos hier]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:rkl.gif]] [ | + | |[[Bild:rkl.gif]] [https://www.sparkassenversicherung.de/export/sites/svag/_resources/download_galerien/kommunen/service/Flyer-Brand-und-Einbruchschutz-fuer-Feuerwehrhaeuser.pdf SV SparkassenVersicherung - Flyer Brand- und Einbruchschutz für Feuerwehrhäuser - weitere Infos hier] |
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:rkl.gif]] | + | |[[Bild:rkl.gif]] [[Termine_2025|Termine des Kreisfeuerwehrverbandes 2025 - weitere Infos hier]] |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 20:26 Uhr
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Kreisfeuerwehrverbandes Schmalkalden-Meiningen e.V.
WICHTIG - Rückmeldung an den Kreisfeuerwehrverband 
Innerhalb des Kreisverbandes sind alle Feuerwehrvereine des Landkreises Schmalkalden-Meiningen sowie drei Feuerwehr-Musikvereine zusammengeschlossen.
Durch den Kreisfeuerwehrverband werden Veranstaltungen, wie das Frauentreffen, die Orientierungsfahrt und vieles mehr organisiert und mit Hilfe eines örtlichen Feuerwehrvereines durchgeführt.
Diese Internetseite bietet nun allen Mitgliedern der einzelnen Feuerwehrvereine sowie allen anderen Interessenten die Möglichkeit sich über die Arbeit und Veranstaltungen des Kreisfeuerwehrverbandes Schmalkalden-Meiningen e.V. zu informieren.
Bei Fragen, Anregungen und Kritik an den Kreisfeuerwehrverband einfach eine E-Mail an vorstand**=at=**kfv-sm.de.
Hüpfburg
Der Kreisfeuerwehrverband besitzt seit dem Jahr 2012 eine eigene Hüpfburg - weitere Infos hier
|
| Externer Link --> Sponsoren der Hüpfburg |

