Kreisausscheid: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kreisfeuerwehrverband Schmalkalden-Meiningen e.V.
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!Jahr | !Jahr | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Kreisausscheid_2011|2011]] |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Kreisausscheid_2009|2009]] |
|} | |} | ||
Version vom 16. Juni 2010, 18:36 Uhr
Alle zwei Jahre findet ein Löschangriff auf Kreisebene statt. Hierbei messen sich dann die besten Mannschaften aus den einzelnen Kreisbrandmeister-Bereichen. Dazu finden im Vorjahr in den einzelnen KBM-Bereichen die sogenannten Kreis-Vorauscheide im Löschangriff statt.
Wettkampfbestimmung
Die Wettkampfbestimmungen für die Disziplin Löschangriff kann im Download Bereich heruntergeladen werden.
Kreisausscheid
| Jahr |
|---|
| 2011 |
| 2009 |
Kreis-Vorausscheid (auf KBM-Ebene)
| Jahr |
|---|
| 2010 |
| 2008 |