Termine 2014: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kreisfeuerwehrverband Schmalkalden-Meiningen e.V.
| Zeile 145: | Zeile 145: | ||
|27. September 2014 | |27. September 2014 | ||
|Breitungen | |Breitungen | ||
| − | | | + | |[[Kreisausscheid_2014|Kreisausscheid im Löschangriff]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. August 2014, 19:51 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Allgemeine Termine
Unter den allgemeinen Terminen sind alle Veranstaltungen innerhalb des Kreisverbandes, der Mitgliedsvereine und Feuerwehren sowie allgemeine Termine rund um die Feuerwehr ersichtlich.
| Datum/Uhrzeit | Ort/Feuerwehr | Veranstaltung |
|---|---|---|
| 08. März 2014 | Wernshausen | Frauentreffen |
| 29. März 2014 | Wasungen | Treffen der Alters- und Ehrenkameradschaft |
| 12. April 2014 | Bettenhausen | Orientierungsfahrt der Jugendfeuerwehr |
| 26. April 2014 | Breitungen | Orientierungsfahrt des Kreisfeuerwehrverbandes |
| 26. & 27 April 2014 | Obermaßfeld | Tag der offenen Tür |
| 27. April 2014 | Breitungen | Verbandsversammlung mit Vorstandswahlen des Kreisfeuerwehrverbandes |
| 30. April & 01. Mai 2014 | Wasungen | Walpurgisnacht und Frühlingsfest |
| 01. Mai 2014 | Asbach | Tag der offenen Tür |
| 01. Mai 2014 | Springstille | Tag der offenen Tür |
| 01. Mai 2014 | Steinbach-Hallenberg | Tag der offenen Tür |
| 02. Mai 2014 | Mittelschmalkalden | 20 Jahre Kreisjugendfeuerwehr - JUMP AUF TOUR |
| 03. Mai 2014 | Untermaßfeld | Tag der offenen Tür |
| 17. & 18. Mai 2014 | Unterschönau | 130 Jahre FF Unterschönau |
| 23. - 25. Mai 2014 | Seligenthal | 4. Landesfeuerwehr-Fahnentreffen in Seligenthal und Tag der offenen Tür |
| 24. & 25. Mai 2014 | Benshausen | Tag der offenen Tür |
| 01. Juni 2014 | Jüchsen | Tag der offenen Tür |
| 13. & 14. Juni 2014 | Walldorf | Feuerwehrfest |
| 14. Juni 2014 | Mittelstille | 20 Jahre JF Mittelstille |
| 15. Juni 2014 | Kleinschmalkalden | Tag der offenen Tür |
| 15. Juni 2014 | Leutersdorf | Tag der offenen Tür |
| 21. & 22. Juni 2014 | Mittelsdorf | Tag der offenen Tür |
| Juni 2014 | Frankenheim | 10 Jahre JF und 135 Jahre FF Frankenheim |
| 05. & 06. Juli 2014 | Herges-Hallenberg | Brunnenfest & Tag der offenen Tür |
| 11. - 13. Juli 2014 | Frankenheim | Kreisjugendfeuerwehrzeltlager |
| 12. Juli 2014 | Dillstädt | Tag der offenen Tür |
| 12. - 13. Juli 2014 | Fambach | 90 Jahre FF Fambach
Konzert der Dorfrocker aus Bamberg, Kartenvorverkauf ab 01. Dezember 2013 Infos unter www.fambach2014.de |
| 19. Juli 2014 | Oberhof | Tag der offenen Tür |
| 19. & 20. Juli 2014 | Immelborn | 135 Jahre FF Immelborn |
| 09. August 2014 | Seligenthal | Frauenwandertag |
| 01. - 07. September 2014 | Meiningen | 150 Jahre FF Meiningen |
| 11. - 14. September 2014 | Zella-Mehlis | 150 Jahre FF Zella-Mehlis |
| 20. September 2014 | Breitungen | 20 Jahre Kreisjugendfeuerwehr und Kreisfeuerwehrverband |
| 27. September 2014 | Mittelstille | Tag der offenen Tür |
| 27. September 2014 | Breitungen | Kreisausscheid im Löschangriff |
Termine der Vorstandssitzungen
Hier sind alle Termine und Veranstaltungsorte der Vorstandssitzungen des Kreisfeuerwehrverbandes vom Jahr 2014 aufgeführt. Die Sitzungen des Vorstandes sind öffentlich.
| Datum/Uhrzeit | Ort/Feuerwehr | Bemerkung |
|---|---|---|
| 14. Januar 2014 - 19:00 Uhr | Schmalkalden - Geschäftsstelle | |
| 18. Februar 2014 - 19:00 Uhr | Schmalkalden - Geschäftsstelle | |
| 25. März 2014 - 19:00 Uhr | Schmalkalden - Geschäftsstelle | |
| 03. Juni 2014 - 19:00 Uhr | Schmalkalden - Geschäftsstelle | |
| 15. Juli 2014 - 19:00 Uhr | Schmalkalden - Geschäftsstelle | |
| 09. September 2014 - 19:00 Uhr | Schmalkalden - Geschäftsstelle |
Sonstiges / Weitere Termine
Termin noch nicht online? Dann schnell eine E-Mail an termine**=at=**kfv-sm.de
Termine der Kreisjugendfeuerwehr
Termine aus den Vorjahren